+36
Сохранить Сохранено 7
×

Студия Activision Blizzard наняла нового директора по разнообразию


Студия Activision Blizzard наняла нового директора по разнообразию

© Blizzard

Компания Blizzard Entertainment объявила, что наняла Джессику Мартинес, ветерана из The Walt Disney Company, в качестве своего нового вице-президента по культуре.

Студия сообщила, что новая сотрудница является частью «постоянной инициативы по созданию более разнообразной, справедливой и инклюзивной рабочей культуры, где люди на всех уровнях могут учиться, расти и привнести в работу свои самые творческие способности».

Blizzard подчеркивает, что Мартинес будут нести ответственность за развитие и реализацию культурной стратегии студии, «обеспечение согласованности между всеми командами и функциями, а также обновление программ обучения и развития талантов».

«Когда вы создаете среду, ориентированную на людей, в которой команды чувствуют себя в безопасности, ценятся и работают вместе для достижения общей цели, все процветают — сотрудники, игроки и бизнес», пишет Мартинес в блоге Blizzard.

Джессика будет работать с командой обучения и разработки Blizzard, а также тесно сотрудничать с отделами по коммуникациям и мероприятиям.

Джессика Мартинес у главного офиса Blizzard в Калифорнии.

Джессика Мартинес у главного офиса Blizzard в Калифорнии.

© Blizzard

В Disney Мартинес руководила стратегией и коммуникациями, работая начальником штаба и ключевым стратегическим советником директора по цифровым технологиям Disney Parks & Resorts. Фактически, Джессика была наиболее известна созданием культуры, основанной на разнообразии.

Этот найм произошёл после нескольких месяцев непрекращающихся судебных процессов в Activision Blizzard по поводу сексуальных домогательств. Студия пытается изменить свой общественный имидж на фоне этих судебных исков, увольняя многих из тех сотрудников, которые упоминаются в отчетах о токсичной культуре.

После реструктуризации Джен Онеал и Майк Ибарра были назначены новыми соруководителями Blizzard, но вскоре после этого Онеал ушла, сославшись на то, что не верит в Activision. Тем не менее, стоит отметить, что, невзирая на все эти телодвижения, фанаты студии крайне холодно восприняли последние анонсы по вселенной Warcraft.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+36

 

   

Комментарии (0)