+29
Сохранить Сохранено 7
×

Геймеры взорвались яростью на трейлер мобильной игры про WarCraft


Геймеры взорвались яростью на трейлер мобильной игры про WarCraft

© Warcraft Arclight Rumble

Компания Blizzard Entertainment приоткрыла завесу слухов о своей новой мобильной игре, сообщив, что проект называется Warcraft Arclight Rumble и включает в себя «обширную однопользовательскую кампанию, совместную игру и PvP».

Премьера трейлера на Youtube, впрочем, прошла очень шероховато: геймеры буквально разорвали рейтинг дизлайками, выразив своё недовольство в комментариях.

Представленная в новом трейлере, Warcraft Arclight Mobile — это стратегическая игра, которая появится на устройствах iOS и Android в некоторых регионах в конце этого года. Blizzard поясняет, что игра была разработана с нуля для мобильных устройств, и её действие происходит во вселенной Warcraft. 

Как видно из приведенного трейлера, это своего рода аркадная игра, где геймеры смогут собрать более 60 персонажей из вселенной Warcraft, а затем пройти по дорожке из 70 миссий, которые можно выполнять совместно с друзьями или соревноваться друг против друга.

Компания заявляет в пресс-релизе, что игра лёгкая в освоении и проверит способность игроков создавать миниатюрные армии, чтобы эффективно преодолевать трудности каждой миссии. Игроки будут создавать войска из своих коллекций миниатюр, среди которых будут легендарные герои вроде Тралла или Джайны, а также мощных заклинаний.

Каждая однопользовательская миссия представляет собой отдельную стратегическую головоломку, где игрокам нужно будет адаптировать свою тактику в режиме реального времени. Помимо 70 миссий, составляющих одиночную кампанию, игроки смогут проходить подземелья, которые предлагают свои собственные испытания.

Кроме того, игроки будут выполнять сложные совместные действия (например, рейды) и сражаться с противниками в PvP-матчах, а также вступать в гильдии. Судя по многочисленным заявлениям о внутриигровой валюте и магазине, игра, видимо, будет напичкана микротранзакциями, что явно не понравится противникам лутбоксов.

Игроки отметили, что такой графики недостаёт в ремастере Warcraft 3.

Игроки отметили, что такой графики недостаёт в ремастере Warcraft 3.

© Warcraft Arclight Rumble

И это недовольство уже ярко выражено под трейлером на Youtube: на момент написания статьи число дизлайков равнялось 23 тысячам, в отличие от лайков, которых было всего 6 тысяч. Кроме того, геймеры наводнили комментарии своим недовольством:

Эй, дети, надеюсь, у вас есть доступ к дебетовым картам ваших родителей?.. Прощай, Blizzard, на этом наше путешествие заканчивается.
Все знают, что мобильные игры заканчиваются платой за выигрыш или какой-то другой переплачиваемой механикой с завышенной ценой.
Вы помните времена, когда Blizzard отменяла игры, потому что они были недостаточно хороши для отрасли? Хорошие старые времена. R.I.P. Blizzard, я всегда буду помнить тебя такой, какой ты была раньше.
Святая корова, когда вы думаете, что франшиза Warcraft не может упасть глубже, они анонсируют это...

Компания Blizzard пока никак не отреагировала на недовольство игроков, но сообщила, что дополнительная информация о внутриигровом магазине, включая цены и инвентарь, будет доступна позже. 

Стоит отметить, что такая тактика для фирмы, которая нацелена сейчас на игровой рынок Азии, предельно понятная: мобильные игры принесли наибольший доход в этом регионе по сравнению с играми для ПК и консолей в 2020 году.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)