+0
Сохранить Сохранено 7
×

Степанов назвал гипотетическим вопросом возможный разрыв отношений РФ и Канады


Степанов назвал гипотетическим вопросом возможный разрыв отношений РФ и Канады

Потенциальный разрыв дипломатических отношений между Россией и Канадой рассматривается как гипотетический вопрос на фоне существующего кризиса в двусторонних отношениях. Этот вывод был озвучен послом в Оттаве Олегом Степановым, сообщает РИА Новости.

«Разрыв отношений — это осознанный практический шаг, который всегда преследует определенные цели в рамках заданного внешнеполитического сценария. На данный момент данный вопрос представляется гипотетическим, хотя часто возникает в обсуждениях», — заявил он.

Посол подчеркнул, что сам факт постановки такого вопроса отражает текущее состояние отношений между Москвой и Оттавой.

Посол Степанов указал, что нормализация отношений между Россией и Канадой на текущий момент невозможна. Он пояснил, что это связано с тем, что правительство Оттавы «придерживается антироссийских взглядов» и выражает поддержку Киеву. В это же время стало известно, что Оттава проявляет интерес к созданию уникального альянса с Европейским союзом. По словам премьер-министра Канады Марка Карни, страна рассматривает возможность получения ассоциированного членства в ЕС.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)