+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стармер осудил Трампа за введение пошлин против Европы


Стармер осудил Трампа за введение пошлин против Европы

Премьер-министр Великобритании, Кир Стармер, выразил своё неодобрение в отношении решения президента США Дональда Трампа о введении тарифов для ряда европейских государств. Данная информация была опубликована в заявлении на сайте правительства Великобритании.

Сообщается, что Кир Стармер провёл телефонные переговоры с несколькими политическими лидерами, среди которых были премьер-министр Дании Метте Фредериксен, председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен и генеральный секретарь НАТО Марк Рютте.

Последующие переговоры с президентом Трампом позволили Стармеру выразить мнение, что введение тарифов против союзников из-за их усилий по обеспечению коллективной безопасности в рамках НАТО является ошибочным подходом, как сказано в заявлении.

До этого Марк Рютте отметил, что обсуждал с Трампом обстоятельства, связанные с Гренландией. Генеральный секретарь НАТО добавил, что работа над этой проблемой будет продолжена.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)