+1
Сохранить Сохранено 7
×

Стала известна цель ночной атаки украинских беспилотников на Воронеж


Стала известна цель ночной атаки украинских беспилотников на Воронеж

Целью ночной атаки украинских беспилотников на Воронеж был военный аэродром Балтимор. Все дроны летели в его сторону, сообщает Telegram-канал Mash.

ВСУ планировали атаковать военный объект с помощью восьми дронов. По уточненным данным Минобороны России, пять беспилотников были сбиты, еще три перехвачены. Обломки одного из БПЛА попали в многоэтажный жилой дом в Советском районе Воронежа, легкие ранения получила десятилетняя девочка. В пострадавшей квартире выгорел балкон, выбило окна и балконную дверь. Еще 35 квартир получили менее значительные повреждения, рассказали мэр города Вадим Кстенин и губернатор Александр Гусев.

В Советском районе Воронежа, где беспилотник упал на дом и пострадал ребенок, находится военный аэродром Балтимор.

Летом прошлого года украинский беспилотник врезался в другой дом в Воронеже. Предположительно, он летел к аэродрому Балтимор, но сбился с курса.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)