+0
Сохранить Сохранено 7
×

США задумали приостановить членство Испании в НАТО


США задумали приостановить членство Испании в НАТО

В свете распространяющихся слухов о решении США временно приостановить членство Испании в НАТО, агентство Рейтер ранее сообщило об этом как о возможной мере наказания за отказ Мадрида участвовать в военной операции против Ирана. Однако представители альянса заявили британскому СМИ, что устав НАТО не содержит положений для временного приостановления членства или исключения какой-либо страны.

Учредительный договор НАТО не предусматривает приостановки членства или исключения

— процитировало слова неуказанного официального представителя НАТО британское издание.

На фоне этих событий, 28 февраля Израиль начал наносить удары по иранским объектам, что привело к более чем 3 тысячам жертв. Между тем, 8 апреля Вашингтон и Тегеран объявили двухнедельное прекращение огня.

В ответ на происходящее, Испания ограничила доступ к своим военным базам Рота и Морон для любой деятельности, направленной против Ирана.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)