+33
Сохранить Сохранено 7
×

Спасательную операцию в Турции назвали самой масштабной из контролируемых ООН


Спасательную операцию в Турции назвали самой масштабной из контролируемых ООН

Землетрясение в Турции.

Поиск и спасение людей после волны землетрясений на территории Турции были названы крупнейшей международной операцией под контролем ООН, пишет ТАСС.

Глава профильной дирекции Управления ООН по координации гуманитарных вопросов Рамеш Раджасингхам сообщил, что в рамках поисково-спасательной операции 88 стран направляли группы специалистов к месту трагедии.

Более 11 тысяч иностранных спасателей, в том числе и около 150 российских специалистов, занимались разбором завалов, поиском выживших и расселением людей.

Напомним, 6 февраля на юго-востоке и в центре Турции произошло разрушительное землетрясение. Сейсмологи оценили его мощность в 7,7 балла. В результате землетрясений в Турции погибли более 46 тысяч человек, заявил президент страны Реджеп Тайип Эрдоган.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 14 марта 2023

    Спасибо за статью! Огромная благодарность всем неравнодушным людям, откликнувшимся на призыв о помощи, по поиску выживших. Сегодня ведется ещё более масштабная работа по обучению людей во всем мире. Проповедь благой вести даёт надежду на спасение людям. Согласно Священному Писанию исполняется пророчество: «По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец» (Матфея 24:14). Те, кто принимает эту благую весть, будут жить на земле вечно.

    Ответить
    0 +