Спартак победил Сочи со счетом 3:2 в перенесенном матче РПЛ
- 02 марта 2026 17:08
- Армен Хачикянц
Футбольный клуб «Спартак» из Москвы одержал победу над «Сочи» в выездной игре, состоявшейся в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом информирует корреспондент издания «Лента.ру».
Матч состоялся в понедельник, 2 марта, и завершился победой гостей со счетом 3:2. В первом тайме Эсекьель Барко, исполнивший пенальти, вывел гостей вперед. В начале второй половины игры Александр Солдатенков сравнял счет. Победу красно-белым принесли точные удары Маркиньоса и Пабло Солари в конце матча. В заключительный добавленный момент Владимир Ильин забил пенальти, сократив отставание своей команды.
Изначально матч был запланирован на воскресенье, 1 марта, но его перенесли на 2 марта из-за угрозы возможной атаки беспилотников в Сочи.
После этой победы «Спартак» набрал 32 очка и занимает шестую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Сочи» с 9 очками продолжает оставаться на последнем месте чемпионата.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: