+29
Сохранить Сохранено 7
×

Создания из сказки: художник прячет в лесах по всему миру огромных троллей


Создания из сказки: художник прячет в лесах по всему миру огромных троллей

Деревянный тролль.

Несколько лет назад датский художник Томас Дамбо создал в одном из лесов Западной Австралии атмосферу сказки и волшебства, установив в нем огромного тролля, сделанного из переработанной древесины. Этот большой, но очень милый тролль  — часть проекта для развития туризма «Гиганты Мандуры», который сочетает в себе традиции аборигенов, современное экологическое сознание и детское творческое самовыражение.

На создание одного тролля художник Томас Дамбо тратит около 750 часов.
На создание одного тролля художник Томас Дамбо тратит около 750 часов.© FORM

Со дня открытия «Гигантов Мандуры» Томас спрятал в лесах в разных странах мира несколько десятков деревянных троллей. На создание одного тролля Томас тратит около 750 часов, если работает один, и примерно в два раза меньше, если к нему присоединяются другие художники-добровольцы.

«Я вырос на сказках и историях, а тролль — важная часть датского фольклора. Для меня тролли — это голос природы. Они могут быть нежными и тихими, но иногда они становятся по-настоящему жестокими, потому что так устроена природа», рассказал Томас Дамбо.

Тролль в ботаническом саду штата Мэн в США.
Тролль в ботаническом саду штата Мэн в США.© FORM

Чтобы найти скрытого в лесу гиганта из дерева, всем желающим необходимо сыграть в игру, включающую поиск подсказок о местонахождении тролля. В настоящее время увидеть работы художника можно в Австралии, США, Канаде, Китае, Дании и Чили, но в будущем Томас планирует заселить сказочными созданиями леса многих других стран.

Ранее ridus.ru писал про художника, создающего деревянные скульптуры, которые сложно отличить от еды.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)