+33
Сохранить Сохранено 7
×

Слишком аппетитно: художник создает деревянные скульптуры, которые сложно отличить от еды


Слишком аппетитно: художник создает деревянные скульптуры, которые сложно отличить от еды

Работы художника Кибори-но Конно.

Японский художник Кибори-но Конно — настоящий мастер иллюзий, который может превратить дерево в еду. Пробовать ее мы, конечно, не советуем, но вот любоваться ею и восхищаться мастерством японца можно хоть до потери пульса.

Уже целый год Кибори создает скульптуры из дерева, которые очень сложно отличить от обычной еды или напитков. Один из его последних шедевров — чашка, наполненная кофе. Даже если долго присматриваться, трудно понять, что перед вами скульптура из дерева, а не фотография настоящей чашки с кофе.

Чашка кофе.
Чашка кофе.© Соцсети

Японский мастер вырезал это небольшое, но впечатляющее произведение искусства из блока кипариса. Сначала он вырезал и раскрасил основную часть — белую чашку и темно-коричневый кофе, а затем сделал пузыри на поверхности напитка из пенопласта. Самой трудной частью работы было нанесение на изделие слоя лака, который создает иллюзию прозрачности.

«Было сложно раскрашивать деревянный брусок так, чтобы в некоторых местах он казался прозрачным. Мне приходилось вносить множество поправок во время рисования», — рассказал художник.

Несмотря на сложности, Кибори работал над чашкой кофе всего 12 часов, что поражает почти так же сильно, как и результат его трудов. Вот еще несколько работ японского скульптора, от которых невозможно оторвать взгляд.

1.
1.© Соцсети
2.
2.© Соцсети
3.
3.© Соцсети
4.
4.© Соцсети

Ранее ridus.ru писал про японского скульптора-самоучку, который превращает бананы в удивительные произведения искусства.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)