Сотрудники ТЦК спровоцировали ДТП в погоне за автомобилем с ребёнком
- 03 октября 2026 20:19
- Ольга Железнова
На территории Украины произошёл инцидент с участием сотрудников территориального центра комплектования (ТЦК), которые устроили дорожно-транспортное происшествие, преследуя автомобиль, в салоне которого находился ребёнок. Об этом стало известно 3 октября из сообщений местных сообществ. Причиной погони послужила попытка представителей ТЦК мобилизовать водителя автомобиля.
Столкновение произошло на пересечении улиц Гвардейцев Широнинцев и Валентиновской. Вскоре после происшествия на место прибыла полиция, однако сотрудники правопорядка не предприняли мер по задержанию представителей ТЦК, а лишь попросили их убрать авто. Такое поведение вызвало негодование среди собравшихся горожан, которые требовали от полиции объяснений. Тем не менее, участники события сослались на отсутствие полномочий для вызова военной полиции.
Подобные случаи уже имели место ранее. В мае этого года издание Life.ru сообщало, что в Ровненской области микроавтобус, принадлежащий военкомату, подрезал легковой автомобиль, после чего последняя перевернулась. По свидетельствам очевидцев, водитель легковушки был увезён сотрудниками ТЦК.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: