+27
Сохранить Сохранено 7
×

Составлен рейтинг самых популярных новогодних ритуалов у россиян


Составлен рейтинг самых популярных новогодних ритуалов у россиян

Новогоднее застолье.

У 40% россиян существуют обязательные ритуалы для новогодней ночи. Эксперты сервиса SuperJob составили топ-5 самых популярных примет.

Наиболее популярным ритуалом в новогоднюю ночь оказалось загадывание желания под бой курантов: так ежегодно делают 11% россиян.

Серебро в рейтинге досталось новогоднему бокалу шампанского (5% россиян). Бронза — у просмотра традиционного обращения главы государства по телевизору (4% респондентов).

Еще 4% россиян назвали обязательным ритуалом готовку традиционных новогодних угощений. А 2% наших сограждан сжигают в новогоднюю ночь бумажку с записанным желанием, бросают пепел в бокал шампанского и выпивают его до дна — так желание обязательно сбудется.

Не вошли в топ-5 новогодних ритуалов такие популярные приметы: встречать Новый год только в новой одежде, любоваться праздничными фейерверками, зажигать бенгальские огни и гирлянды. Еще менее популярными оказались гадания, просмотр советского кино, катание с горок и поход в баню.

Ранее «Ридус» рассказывал, что больше всего бесит россиян в новогоднюю ночь. Уверенным лидером антирейтинга оказался грохот фейерверков под окнами: это раздражает каждого четвертого россиянина.

Как ранее писал «Ридус», столичные власти предупредили москвичей, что в новогоднюю ночь запуск фейерверков запрещен. Власти города нарушать закон о тишине также не намерены: высотные фейерверки в новогоднюю ночь запускать не планируют.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+27

 

   

Комментарии (0)