+33
Сохранить Сохранено 7
×

Исследование: залпы фейерверков в новогоднюю ночь бесят четверть россиян


Исследование: залпы фейерверков в новогоднюю ночь бесят четверть россиян

Фейерверк.

Грохот фейерверков под окнами в новогоднюю ночь возглавил антирейтинг раздражителей россиян во время новогодних праздников.

Как выяснили эксперты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, залпы новогодних салютов раздражают каждого четвертого россиянина (24% респондентов). Причем женщины бесятся от грохота под окнами чаще мужчин (30% против 18%).

Второе место в антирейтинге занимают традиционные телевизионные «голубые огоньки»: они раздражают каждого восьмого россиянина (12%). А бронза досталась праздничному обилию алкоголя и множеству нетрезвых людей вокруг — это бесит каждого десятого участника исследования.

Еще 13% россиян признались, что их раздражают огромные расходы на празднование Нового года, плохая погода, суета, мытье посуды и возросшие до небес ценники на такси. А вот 31% сограждан отмечает, что их в новогоднюю ночь не раздражает абсолютно ничего.

Как ранее писал «Ридус», столичные власти предупредили москвичей, что в новогоднюю ночь запуск фейерверков запрещен. Власти города нарушать закон о тишине также не намерены: высотные фейерверки в новогоднюю ночь запускать не планируют.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)