+29
Сохранить Сохранено 7
×

Социальный фонд вводит единую дату для ежемесячной выплаты средств из маткапитала


Социальный фонд вводит единую дату для ежемесячной выплаты средств из маткапитала

Маткапитал.

В социальном фонде России сообщили о введении единого дня, в который будет начисляться ежемесячная выплата из материнского капитала.

Согласно сообщению пресс-службы Социального фонда, единый день для получения выплат из маткапитала на детей до трех лет будет введен уже с июня. Деньги за предыдущий месяц будут приходить на счета родителей пятого числа каждого месяца. Первую выплату по новым правилам семьи получат за май 2023 года.

В Социальном фонде отметили, что ввести единый день для выплат решили для удобства получателей, так как на данный момент в разных регионах пособие зачисляют и в начале, и в конце месяца.

Для перехода на новую систему получения выплаты из материнского капитала никаких обращений и заявлений не требуется, так как все расчеты произведут автоматически. Специалисты Соцфонда подчеркнули, что получателям придет системное уведомление от ведомства об изменении даты начисления средств.

Следует отметить, что другие социальные выплаты осуществляются третьего числа каждого месяца.

Напомним, депутат-коммунист Нина Останина внесла в Госдуму законопроект, разрешающий тратить маткапитал на покупку автомобиля. Соответствующий документ уже опубликован в электронной базе парламента.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)