+0
Сохранить Сохранено 7
×

Собянин открыл две новые площадки в ОЭЗ «Технополис Москва»


Собянин открыл две новые площадки в ОЭЗ «Технополис Москва»

В рамках особой экономической зоны «Технополис Москва» введены в эксплуатацию две современные производственные площадки, о чём сообщил мэр Сергей Собянин. Инвестиции частных компаний в разработку этих объектов составили приблизительно 1,2 миллиарда рублей. Об этом НСН пишет со ссылкой на официальный канал Собянина в мессенджере МАХ.

Первую новую производственную линию запустил завод «ТЗМОИ», который стал резидентом ОЭЗ в 2020 году. На предприятии будут производить паровые стерилизаторы, дезинфекционно-моечные устройства и другие средства инфекционного контроля, которые будут востребованы в медицинских учреждениях, на фармацевтических производствах и в лабораториях.

Вторым значительным объектом стал научно-производственный центр «НИИ Микроприборов». Здесь начнётся выпуск светотехнического оборудования для пассажирских салонов, вертолётов, кабин экипажа и различных видов бортового освещения.

Сергей Собянин отметил, что открытие этих двух предприятий позволило создать свыше 460 рабочих мест. Производимая продукция важна для замещения ранее импортируемых товаров.

Напомним, ранее была озвучена информация о планах строительства фармацевтического комплекса на площадке «Алабушево», где будут изготавливаться живые вакцины.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)