+35
Сохранить Сохранено 7
×

«Смерш» 2.0 и смертные казни: Коротченко рассказал, что будет после теракта в Брянщине


«Смерш» 2.0 и смертные казни: Коротченко рассказал, что будет после теракта в Брянщине

Ответственные за теракт в Брянщине.

Произошедший в селах Брянской области теракт «Русского добровольческого корпуса», воюющего в составе ВСУ, должен повлечь ощутимые последствия. Главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко в беседе с «Ридусом» рассказал, что последует за этой атакой.

По мнению Коротченко, в России необходимо воссоздать полноценный «Смерш» — специальное управление контрразведки, по аналогии со службой в СССР, подчинявшейся непосредственно Иосифу Сталину.

Военный эксперт считает, что обновленный «Смерш» должен функционировать в России на новых принципах, в качестве одного из силовых компонентов ФСБ России — на базе Департамента военной контрразведки, заточенного на борьбу и уничтожение украинских диверсионных сетей и украинской агентуры на приграничной территории РФ.

«Это будет определенная историческая преемственность — бренд „Смерш“», — отметил Коротченко.

«И разумеется, необходимо усиливать кадрово и технически антитеррористический компонент региональных управлений ФСБ России, в областях, которые непосредственно граничат с Украиной», — продолжил эксперт.

«Проблема украинского терроризма [с нами] надолго, на ближайшие несколько десятилетий. Мы должны полноценно перестраивать всю структуру российских спецслужб для того, чтобы бороться с этой опасностью. Она будет с нами точно так же, как с Израилем от враждебного окружения — украинский терроризм. Поэтому нужно незамедлительно усиливать антитеррористический компонент, в первую очередь, ФСБ и МВД, с расширением полномочий по уничтожению диверсантов на месте, при обнаружении»,— утверждает Коротченко.

По словам эксперта, необходимо также ввести ужесточение наказания за диверсионно-террористическую деятельность — вплоть до смертной казни: «Мы больше не связаны никакими обязательствами с Европой, поэтому, по крайней мере, смертную казнь для украинских террористов необходимо реализовать в полном объеме», — резюмировал Коротченко.

Как ранее писал «Ридус», на села в Брянской области было совершено нападение украинских диверсионных групп.

Президент России Владимир Путин назвал нападение терактом. По словам главы государства, «такие люди», которые стреляют по гражданским людям, ставят перед собой задачу «лишить россиян исторической памяти, традиций и языка».

Политолог Сергей Марков убежден, что за терактом в Брянской области стоят спецслужбы Украины, США и Великобритании.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+35

 

   

Комментарии (0)