+31
Сохранить Сохранено 7
×

Скончалась сотрудница склада OZON в Подмосковье, где произошла вспышка менингита


Скончалась сотрудница склада OZON в Подмосковье, где произошла вспышка менингита

Карета скорой помощи.

На складе OZON в подмосковной Истре зафиксирована вспышка инфекционного менингита. Telegram-канал «Осторожно, новости» информирует, что одна из сотрудниц скончалась от болезни еще в октябре, до того, как о распространении инфекции стало широко известно СМИ. 

Сейчас Роспотребнадзор констатирует, что госпитализированы с инфекцией 11 человек, еще у 15 работников склада маркетплейса обнаружены признаки ОРВИ.

Погибшей было 42 года, она проживала в Наро-Фоминске. Медики назвали причиной смерти менингит и поражение легких.

«Их возили на работу на маршрутке, один водитель никогда не закрывал окна. Сначала думали, что её продуло, но, видимо, какой-то вирус, микроб попал. После смерти ездил на работу, там посочувствовали и выплатили шесть тысяч рублей на похороны», — рассказал супруг сотрудницы склада OZON.

Склад
Склад. © соцсети

Накануне в беседе с «Ридусом» маркетплейс подтвердил, что три десятка сотрудников заболели менингитом. Все они госпитализированы в инфекционные отделения больниц Красногорска, Дедовска и Истры. На складах компании была проведена дезинфекция, введен масочный режим. Проводятся регулярные медицинские осмотры сотрудников. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)