+47
Сохранить Сохранено 7
×

СК возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей МУС


СК возбудил уголовное дело в отношении прокурора и судей МУС

Уголовное дело.

Следственный комитет России в своем Telegram-канале заявил, что возбудил уголовное дело против прокурора и судей Международного уголовного суда, находящегося в Гааге.

СК России возбудил уголовное дело в отношении прокурора Международного уголовного суда Карима Ахмад Хана, судей Международного уголовного суда Томоко Аканэ, Розарио Сальваторе Айталы и Серхио Херардо Угальде Годинеса», — заявили в ведомстве.

Там отметили, что недавняя выдача ордера на арест президента России Владимира Путина является незаконной, так как нет никаких оснований для привлечения к уголовной ответственности.

СК напомнил, что главы государств пользуются абсолютным иммунитетом от юрисдикции иностранных государств в соответствии с Конвенцией о предотвращении и наказании преступлений против лиц, которые пользуются международной защитой, от 14.12.1973.

Ранее президент России Владимир Путин написал статью об отношениях Пекина и Москвы, которую опубликовали в издании «Жэньминь жибао».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+47

 

   

Комментарии (2)

  • Уткин
    Уткин 20 марта 2023

    Гаага берега попутал )

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 20 марта 2023

    Все эти недоумки должны быть наказаны независимо от того, где они находятся. Оскорбили Россию. Наказание должно быть неотвратимым и экстерриториальным.

    Ответить
    0 +