СК РФ назвал число стран, поставляющих оружие Украине

- 24 ноября 2022 16:38
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Не менее 25 государств мира осуществляют поставки вооружения Украине, сообщил глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин.
На оперативном совещании в Геническе Херсонской области он уточнил, что 21 страна из этого списка входит в НАТО.
Бастрыкин обратил внимание на проводимое западными странами обучение украинских военных, которых стремятся привести к стандартам НАТО. Обращению с иностранным оружием, боевому слаживанию и ведению боя в различных условиях обучают представители США, Великобритании, Канады, Грузии, Румынии, Польши и Литвы, приводятся его слова на сайте СК.
Он отметил, что на стороне Киева воюют наемники из 54 стран, а к их отбору привлекаются сотрудники украинских посольств за рубежом, государственные органы других государств и общественные организации.
Ранее глава Национального агентства по борьбе с преступностью Великобритании Грэм Биггар предупредил, что оружие, поставляемое Западом на Украину, может оказаться в руках преступных банд или террористов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: