+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сириец в Курске помог россиянам из благодарности за поддержку


Сириец в Курске помог россиянам из благодарности за поддержку

Уроженец Сирии, Наджем Субхи, проживающий в Курске и оказывающий гуманитарную помощь как российским военнослужащим, так и мирным жителям, заявил РИА Новости о том, что считает своим долгом перед Россией помочь стране в трудную минуту за оказанную ею поддержку его родине.

"Россия всегда была рядом с нами, поддерживая в сложные времена. Мы прибывали сюда как беженцы, здесь нам предоставляли временные убежища, рабочие места и многое другое. Поэтому я убежден, что это наш скромный долг перед Россией. У нас ещё много долгов, но это - небольшой вклад", - объяснил Субхи.

Он переехал в Россию 14 лет назад, когда в Сирии разгорелась гражданская война. В Курске он обрел семью, развил бизнес и получил российское гражданство. С началом СВО он активно поддерживает военнослужащих и жителей.

Субхи отметил, что подобным образом сложилась жизнь для многих сирийских беженцев в Курской области и других регионах России.

"На данный момент я никому, кто ко мне обращался, не отказал", - добавил он.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)