Силы ПВО сбили за ночь 323 беспилотника ВСУ над регионами России
- 24 июня 2026 07:34
- Диана Усова
В ночь на 24 июня российские подразделения противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 323 беспилотных летательных аппарата самолётного типа, направленных с территории Украины.
Отражение атаки осуществлялось дежурными расчётами ПВО в течение ночи. Беспилотники сбиты над Московским регионом и территориями 17 субъектов РФ, включая Астраханскую, Белгородскую, Брянскую, Воронежскую, Волгоградскую, Калужскую, Курскую, Липецкую, Нижегородскую, Орловскую, Оренбургскую, Пензенскую, Ростовскую, Рязанскую, Саратовскую, Смоленскую, Тульскую области. Об этом заявили в Министерстве обороны России.
Дроны над Краснодарским краем и Республикой Крым. Беспилотники уничтожены над акваториями Чёрного и Азовского морей. Министерство обороны РФ подтвердило, что все цели обнаружены вовремя и нейтрализованы средствами ПВО. Информации о повреждениях на земле или пострадавших от упавших обломков нет.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: