Силы ПВО сбили более 60 дронов в Ростовской области
- 30 марта 2026 07:52
- Юлия Приходько
В ходе масштабной атаки в Таганроге и шести районах Ростовской области было нейтрализовано более 60 беспилотных летательных аппаратов противника. Об этом сообщил Юрий Слюсарь, губернатор региона, в своём официальном Telegram-канале.
Беспилотники были успешно сбиты на территории Неклиновского, Миллеровского, Шолоховского, Азовского, Матвеево-Курганского и Чертковского районов. Губернатор заверил, что пострадавшие получат необходимую помощь для устранения последствий атаки. По завершении работ экстренных служб администрация Таганрога приступит к инспекции поврежденных участков.
Атака беспилотников украинского происхождения на Таганрог началась вечером 29 марта. В результате этой атаки погиб один гражданский человек, еще восемь были ранены.
В результате падения обломков беспилотников пострадали:
- 12 многоквартирных и 27 частных жилых зданий,
- три предприятия,
- 10 автомобилей,
- остекление в школе № 26.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: