+29
Сохранить Сохранено 7
×

Шесть солдат-срочников погибли при взрыве в Курской области


Шесть солдат-срочников погибли при взрыве в Курской области

Срочники.

В СМИ появились сообщения о том, что в Курской области в одном из укреплений произошёл взрыв, в котором погибли несколько солдат срочной службы.

Как утверждает Baza, группа срочников, расположившаяся в блиндаже, затопила печь и по неосторожности плеснула в неё бензин. Горючее взорвалось. Сообщается, что на улицу успели выскочить только двое военных.

По данным URA.RU, число погибших при взрыве оценивают в шесть человек. Впрочем, тела неосмотрительных срочников обнаружить пока не удалось — для этого из блиндажа надо ещё откачать воду, которой он залит после тушения пожара. Минобороны пока не выступало с официальным опровержением или подтверждением инцидента.

О подобных инцидентах с военными в приграничных с Украиной регионах сообщают сплошь и рядом. 1 февраля появились публикации о том, что военнослужащий Вооружённых сил РФ во время патрулирования подорвался на мине, установленной в Коренёвском районе той же Курской области, и получил тяжёлые травмы руки и ноги.

Ранее в этом же регионе один из бойцов ВС РФ подорвался на мине, когда проводил её установку. К счастью, он выжил, но потерял палец на ноге и повредил лодыжку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)