+29
Сохранить Сохранено 7
×

Российский военный подорвался на мине в пограничном с Украиной регионе


Российский военный подорвался на мине в пограничном с Украиной регионе

Мина

В российских СМИ и Telegram-каналах появились сообщения о том, что военнослужащий Вооружённых сил РФ подорвался на мине, установленной в одном из регионов на границе с Украиной. 

Сообщается, что инцидент произошёл в Коренёвском районе Курской области, прямо граничащем с подконтрольными Киеву территориями. Российский военный случайно проводил патрулирование, когда случайно привёл в действие противопехотную мину.

Известно также, что при взрыве мины военнослужащий получил тяжёлые травмы руки и ноги. Бригада скорой оказала ему помощь, он был госпитализирован в Глушковскую центральную больницу. Telegram-канал «Осторожно, новости» называет и имя пострадавшего — сообщается, что его зовут Валерий С. и родом он из Нижегородской области, ему 35 лет. 

С началом спецоперации подобные инциденты стали на российско-украинской границе регулярными. Недавно «Газета.ру» сообщала, что в той же Курской области другой военнослужащий России подорвался на мине, когда сам же проводил её установку. К счастью, он выжил, но потерял палец на ноге и повредил лодыжку. 

Ранее местные жители сообщили об обстреле Вооружёнными силами Украины Белгородской области. Губернатор области Вячеслав Гладков подтвердил, что сработала система ПВО над Белгородским районом и Шебекинским округом. Было сбито 2 снаряда. Через час после этого начался еще один массированный обстрел тех же территорий. Данных о пострадавших нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (0)