+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шеремет назвал угрозы Зеленского в адрес Венгрии тревожным признаком для ЕС


Шеремет назвал угрозы Зеленского в адрес Венгрии тревожным признаком для ЕС

Запад своими действиями породил угрозу, которая угрожает ему самому. Такую точку зрения высказал Михаил Шеремет, депутат Госдумы от Республики Крым, давая комментарий по поводу заявления Владимира Зеленского о возможности взрыва магистрального газопровода «Дружба». По данному маршруту Венгрия и Словакия получают жизненно важные энергоресурсы.

По мнению Шеремета, такого рода заявления указывают на то, что терроризм не имеет границ, а зло, взлелеянное на Западе, возвращается к своему создателю.

«Это первый тревожный сигнал от Зеленского, который в дальнейшем может использовать шантаж по отношению к западным странам, если они откажут ему в финансировании или предоставлении вооружений для удовлетворения его авторитарных амбиций», — подчеркнул Шеремет в интервью РИА «Новости».

Не следует сбрасывать со счетов, что Европейский союз сам мог дать согласие на обстрелы газопровода «Дружба», чтобы оказать давление на Будапешт. Ранее Владимир Зеленский, проводя пресс-конференцию, заявил, что Украина всегда строила дружеские отношения с Венгрией, однако продолжение существования газопровода «Дружба» теперь будет зависеть от позиции Будапешта.

Таким образом, Киев угрожает тому государству, которое не намерено принимать наименее состоятельную страну в Евросоюз. В Словакии этот поступок Зеленского расценили как признак неадекватности, а венгерский премьер-министр Виктор Орбан только укрепился в убеждённости правильности политики его страны в отношении Киева.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)