+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шейкин предложил выделить полосы для снижения аварий с СИМ


Шейкин предложил выделить полосы для снижения аварий с СИМ

Выделение отдельных полос для средств индивидуальной мобильности (СИМ) может способствовать снижению числа дорожно-транспортных происшествий с участием автомобилей и пешеходов, заявил Артем Шейкин, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, агентству ТАСС. По его мнению, создание такой инфраструктуры является необходимым шагом.

Артем Шейкин отметил, что текущая ситуация характеризуется конфликтом в пешеходной инфраструктуре. Граждане, особенно дети, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями, чувствуют себя незащищенными.

«Определение параметров движения для СИМ и велосипедов по тротуарам и велодорожкам не является ущемлением чьих-либо прав, а представляется попыткой цивилизованного разделения пространства», — уточнил сенатор.

Он добавил, что цель состоит не в запрещении, а в систематизации. Введение четких правил и ограничений скорости в областях с высокой концентрацией пешеходов поможет сократить количество столкновений и травм. Сенатор подчеркнул важность разработки и внедрения сопутствующей инфраструктуры, включая выделенные полосы для СИМ там, где это возможно, а также создание ясной навигации для информирования о зонах, где можно передвигаться или где требуется спешиться.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)