+-3
Сохранить Сохранено 7
×

Shaman выступил на концерте к 80-летию освобождения Кореи от Японии


Shaman выступил на концерте к 80-летию освобождения Кореи от Японии

15 августа в Пхеньянском дворце спорта состоялся грандиозный концерт, приуроченный к 80-летию освобождения Корейского полуострова от японского владычества. На это праздничное событие объединились исполнители из Корейской Народно-Демократической Республики и России. Среди особо отмеченных гостей выступал российский певец Shaman, чьи патриотические песни, в КНДР названные «экспрессивными российскими произведениями, наполненными национальным духом», оставили глубокое впечатление на зрителей, включая лидера Ким Чен Ына.

Певец из России представил известные композиции «Моя Россия» и «Встанем», которые были тепло восприняты публикой благодаря его выразительному и эмоциональному исполнению. По завершении концерта все артисты получили цветочные корзины в знак благодарности.

Для участия в культурных мероприятиях в КНДР прибыла делегация из Министерства культуры Российской Федерации, возглавляемая заместителем министра Андреем Малышевым. Также выступлениями порадовали ансамбли «Красная звезда» Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск. В Пхеньян прибыла и группа депутатов Государственной Думы Российской Федерации во главе со спикером Вячеславом Володиным.

Ким Чен Ын выразил глубокую благодарность российским артистам, отметив их вклад в укрепление дружественных отношений между двумя странами. В КНДР подчеркнули, что праздничное мероприятие символизировало начало новой эры в истории двустороннего культурного взаимодействия.

Ранее, в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным, Ким Чен Ын подчеркнул:

«КНДР будет последовательно поддерживать Россию.»

Лидеры обсудили темы, представляющие взаимный интерес, и договорились продолжать тесное сотрудничество.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-3

 

   

Комментарии (0)