+0
Сохранить Сохранено 7
×

Число погибших из-за взрыва на нефтебазе под Уфой возросло до четырех


Число погибших из-за взрыва на нефтебазе под Уфой возросло до четырех

В медицинском учреждении скончался сотрудник компании ООО «Геоэкокад». Мужчина был госпитализирован после взрыва и пожара, произошедших на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Нурлино», принадлежащей компании «Транснефть-Урал», как сообщила ТАСС пресс-служба Гострудинспекции Республики Башкортостан.

Спасателями ранее были найдены тела трёх работников из АО «Транснефть-Урал». В настоящее время двое сотрудников подрядной организации «Геоэкокад» находятся в больнице с ожогами.

13 мая на ЛПДС «Нурлино» произошел взрыв, за которым последовал пожар. Происшествие случилось в процессе очистки резервуара, выведенного из эксплуатации, от донных отложений.

Как отмечает трудовая инспекция, в момент взрыва трое работников компании «Геоэкокад» находились у люка снаружи, откуда проводилась откачка нефтешлама. Среди пострадавших был 54-летний чистильщик, получивший критические травмы. Двое других, 35-летний чистильщик и 25-летний мастер, получили ожоги.

Спустя день после инцидента, спасателями были найдены тела троих сотрудников Черкасского нефтепроводного управления АО «Транснефть-Урал». Также продолжаются поисковые работы по обнаружению другого сотрудника, слесаря по ремонту технологических установок.

Расследованием происшествия занимаются Ростехнадзор совместно с Гострудинспекцией.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)