+49
Сохранить Сохранено 7
×

«Шах и мат»: пес перехитрил ветеринаров и был чертовски горд собой


«Шах и мат»: пес перехитрил ветеринаров и был чертовски горд собой

Пес по кличке Бандит.

Сотрудники калифорнийской больницы для животных Alicia Pet Care Center (APCC) привыкли делать все возможное для своих лохматых пациентов. Они успокаивают их перед процедурами, угощают любимыми вкусностями и всегда находят способы дать им лекарства без лишнего стресса.

Вот почему, когда пес по кличке Бандит отказался пить таблетки, ветеринары стали искать методы убедить его принять лекарства. Они связались с владельцами пёсика, и те предложили положить таблетки в бутерброды с индейкой, которые обожает их питомец.

«Мы специально отправились в Target, чтобы достать необходимые ингредиенты для отличных сэндвичей с индейкой», — рассказала The Dodo Диана Горин, специалист по маркетингу в социальных сетях APCC.

Сэдвич с индейкой.
Сэндвич с индейкой.© Соцсети

Но когда врачи принесли Бандиту бутерброд, он не съел его, как они надеялись. Вместо этого собакен осторожно взял угощение, положил его на свою кровать, а потом улегся на него как на подушку. Тогда ветеринары решили поменять начинку в бутербродах, но и это не помогло.

«Мы пробовали давать Бандиту простые сэндвичи с индейкой, сэндвичи с индейкой и арахисовым маслом, только с арахисовым маслом. К сожалению, ни один вариант не удовлетворил его», — вспоминает Диана Горин.

Хитрый собакен стал использовать бутерброды с таблетками как подушку.
Хитрый собакен использовал бутерброды с таблетками как подушку.© Соцсети

Вскоре на лежанке пса образовалась целая гора бутербродов, и он явно гордился тем, что ему удалось перехитрить сотрудников клиники. Но в конце концов они разработали план, как дать вредному пациенту необходимые лекарства.

«Двое наших врачей незаметно для Бандита завернули таблетку в большую сочную фрикадельку, которую он с удовольствием съел», — сказала специалист по маркетингу.

До конца своего пребывания в APCC пёсель получал свои таблетки с вкуснейшими фрикадельками. Бандит вернулся домой через неделю лечения, и с тех пор ветеринарам больше не приходилось делать мясные шарики и бутерброды с индейкой. Однако у них все еще есть все необходимые ингредиенты, чтобы приготовить вкусняшки для следующего пациента, не желающего принимать лекарства.

Ранее ridus.ru писал про ветеринара, который связал для пса без ушей милую шапочку, и это изменило его жизнь к лучшему.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+49

 

   

Комментарии (0)