+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сферы управления 2. Обработка сознания.


Сферы управления 2. Обработка сознания.

В первой части объясняется, что такое конкуренция. Дуализм сфер управления или как одурачить либерала. http://tigrotelec.livejournal.com/101184.html

Необходимо более подробно рассмотреть этот вопрос. Кибернетика – наука управления. Кибернетическая экономика - современная наука управления государственным развитием. http://tigrotelec.livejournal.com/17295.html

Чтобы понять универсальные принципы управления, необходимо отстраниться от навязанных социальных догм, которые существуют в прошлых эпохах. И оперируя которыми, человек не понимает современного этапа информационного обеспечения производственных процессов. Говоря о феодализме, капитализме, социализме, мы опускаемся в понимании в прошлый век. После примеров Японии, Китая, Германии, все эти понятия устарели.

Основные принципы управления:

1. Каждый человек должен точно знать, что он должен делать в сфере экономики и к чему возможно стремиться, учитывая общественное информационное взаимодействие с другими гражданами страны.
2. Взаимодействие всех людей, должно приводить к развитию технологической базы страны, быть обеспечено имеющимися информационными ресурсами, регулирующими законами, существующими для развития и открытого информационного поля.
3. Необходима обратная связь и самоорганизация на каждой ступени управления, выполняемая с помощью научных способов определения оптимальной численности управляемых объектов, структуризация входящих единиц, выраженная как гармонизация коллективов.

Методы управления:

1. Использование внутреннего потенциала каждого человека, предоставления возможности принятия решения, внутри своей сферы управления, под свою ответственность.
2. Самоорганизация, метод управления, при котором наиболее эффективное решение возможно, в случае гармонизации коллектива перед поставленной задачей.
3. Использование инициативы, как средства развития. Уважение к личности, как к фундаменту организационной среды, главному элементу созидания реальности.
4. Государственная сфера управления создает условия для самоорганизации и конкуренции гармонизированных коллективов, определяя экономическую стратегию развития.
5. Функция государства сводится к защите и протекционизму собственных источников технологического развития, установлению конкурентной среды, возможности осуществления прав личности и самоорганизации гармонизированных коллективов.

Как это будет выглядеть в реальных процессах кибернетического управления экономикой? Япония, после войны с помощью государства, развивала перспективные отрасли. В разных странах эти процессы происходили по-разному, но принцип один – государственный протекционизм.

Например, возьмем электроэнергетику. Есть ли логика в дроблении единой энергетической системы и к чему она приводит? Конкуренция возможна только в производимом продукте. Это означает, что напряжение сети, у одной из раздробленных станций будет выше? Это абсурд. Это естественная монополия, либо дающая преимущество для своих отраслей, либо ставящая препятствие для конкуренции собственных товаров на мировом рынке. В чем тут протекционизм? Его не существует, происходит выход из сферы подчинения государства.

Это начало разрушения государственности, дороговизна производственных ресурсов. Нефтепродукты, металлы и сырье, грузоперевозки, коррупция, повышают неимоверно затраты производителей. Почему возникла такая сфера управления, направленная на уничтожении государства? Здесь работают профессионалы мозгового штурма, мастера оболванивания!

Обработка сознания.

Почему обсуждения политических вопросов, создание партий и направление мышления, крутятся вокруг одних и тех же устаревших понятий, не имеющих к реальности никакого отношения?
Почему пропагандируются принципы капитализма, которые противостоят коммунизму и т.д. Ничего этого нет на самом деле! Это профилирование сознания! Приобщение к альтернативе, либо одно, либо другое! Хотя в чистом виде, ни одно, ни другое не существует. Эти понятия исчезли, с момента возникновения кибернетики, науки управления государством.

Андре Мари Ампер – КИБЕРНЕТИКА “лишь небольшая часть объектов, о которых должно печься правительство; его внимания также непрерывно требуют поддержание общественного порядка, исполнения законов, справедливое распределение налогов, отбор людей, которых оно должно назначать на должности, и всё, способствующее улучшению общественного состояния. Оно постоянно должно выбирать между различными мерами, наиболее пригодными для достижения цели; и лишь благодаря глубокому изучению и сравнению разных элементов, предоставляемых ему для этого выбора знанием всего, что имеет отношение к нации, оно способно управлять в соответствии со своим характером, обычаями, средствами существования процветания организацией и законами, которые могут служить общими правилами поведения и которыми оно руководствуется в каждом особом случае”

Почему навязанные догмы работают, разрушают государство, переподчиняют всю научно-технологическую базу страны в глобальную, высшую сферу управления ВСУ? Потеря суверенитета государства приближается с большой скоростью, Россия становится зависимой и слабой.
Такое положение вещей стало возможно в связи с присутствием в стране большого количества лжеученых и лжеинститутов. Все проводимые мероприятия и исследования, сами по себе направлены на установлении новых верований. Подобно религиозным воззрениям, вместо реальных произведенных изделий и новых разработок, они оперируют интегральными финансовыми показателями, уводящими далеко от настоящего положения вещей. А оно таково, все, что сделано российскими производителями, должно непременно отвергаться, высказывания должны быть пренебрежительные. Это очень поощряется при любом упоминании в СМИ, за это всегда следует награда и поощрение. Такой условный рефлекс собаки Павлова. К чему это все делается?
Это программа уничтожения собственной индустрии, науки и технологий, для постепенной потери суверенитета страны.
Эта программа разрухи. Поэтому страна вступает в ВТО. Другой причины нет.
Есть интересы крупного бизнеса, они давно переориентированы на развал страны, поэтому так легко удается оболванивать народ. Теперь оболванивание больше не нужно. Развал будет происходить ВСУ, представители которой легально занимают ключевые посты. Все системы работают исправно, выкачивание стратегических ресурсов выходит на первое место в мире, не смотря на то, что запасы страны, далеко не на первом месте. Вопросы, почему нет нефтепереработки, уже кажутся наивными, ведь это может задействовать свою научно-техническую базу, а этого ВСУ не может допустить. Почему уничтожено самолетостроение, суперджет 100 на 80% изготавливается из импортных комплектующих, вписываются в систему общего развала экономики. “Самолет Sukhoi SuperJet на 80% состоит из импортных деталей, что может помешать компании выиграть тендер на поставку шести лайнеров для перевозки первых лиц государства, в том числе и президента Дмитрия Медведева”. PrimaMedia.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)