+34
Сохранить Сохранено 7
×

Северная Корея выпустила четыре стратегические крылатые ракеты в сторону Японского моря


Северная Корея выпустила четыре стратегические крылатые ракеты в сторону Японского моря

Северная Корея провела учения по запуску стратегических крылатых ракет. По данным местных СМИ, в рамках учений из города Кимчхэк в сторону Японского моря были запущены четыре стратегические крылатые ракеты Hwasal-2.

«Четыре стратегические крылатые ракеты точно поразили заданную цель в Японском море, пролетев по эллиптической и восьмеркообразной орбитам около двух тысяч километров», — сообщает Центральное телеграфное агентство Кореи.

Учения наглядно продемонстрировали «боевую готовность» северокорейских ядерных сил, отмечают медиа КНДР.

20 февраля Северная Корея запустила в сторону Японского моря два баллистических ракеты: первая ракета пролетела на высоте 100 километров на расстояние 400 километров, вторая — на высоте 50 километров пролетела 350 километров. В связи с пуском северокорейских ракет премьер Японии Кисида призвал готовиться к неожиданным ситуациям.

Ранее, 18 февраля, КНДР запустила межконтинентальную баллистическую ракету «Хвасон-15», которая могла долететь до США. Минобороны Японии заявило, что эта ракета могла бы покрыть расстояние в 14 тысяч километров, если бы была нацелена не в небо.

В ответ Южная Корея и США провели совместные учения авиации, в которых приняли участие американские самолеты F-16, тяжелый бомбардировщик США B1-B, а также истребители южнокорейских ВВС F-35A и F-15K.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+34

 

   

Комментарии (0)