+31
Сохранить Сохранено 7
×

КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря


КНДР запустила две баллистические ракеты в сторону Японского моря

Северная Корея запустила два баллистических ракеты в сторону Японского моря. Информацию подтвердили в Минобороны Японии.

По данным ведомства, ракеты было две, а не три, как сообщило сразу после инцидента агентство «Киодо».

Первая ракета пролетела на высоте 100 километров на расстояние 400 километров, вторая — на высоте 50 километров пролетела 350 километров.

Оба пуска были произведены с западного побережья КНДР из провинции Пхёнан-Намдо в восточном направлении. Киодо сообщает со ссылкой на японских военных, что это были баллистические ракеты малой дальности.

Обе ракеты упали в воду за пределами исключительной экономической зоны Японии

В связи с пуском северокорейских ракет премьер Японии Кисида призвал готовиться к неожиданным ситуациям. Он распорядился проверить безопасность воздушных и морских судов и предоставлять населению оперативную и точную информацию. При канцелярии премьер-министра начал функцонировать экстренный штаб, идет сбор и анализ информации.

Ранее сообщалось, что Северная Корея 18 февраля запустила межконтинентальную баллистическую ракету «Хвасон-15», которая могла долететь до США. Минобороны Японии заявило, что эта ракета могла бы покрыть расстояние в 14 тысяч километров, если бы была нацелена не в небо.

В ответ 19 февраля Южная Корея и США провели совместные учения авиации, в которых приняли участие американские самолеты F-16, тяжелый бомбардировщик США B1-B, а также истребители южнокорейских ВВС F-35A и F-15K.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)