+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сербский посол Бабич подтвердил неизменность дружбы с Россией


Сербский посол Бабич подтвердил неизменность дружбы с Россией

Сербия продолжает быть приверженной своим вековым дружеским отношениям с Россией, несмотря на стремления западных государств изменить её позицию. Эта мысль была озвучена сербским послом в России, Момчило Бабичем, в ходе праздничного мероприятия, приуроченного к дню единства, свободы и национального флага Сербии.

Мы испытываем давление из-за нашего тёплого и дружеского взаимодействия с Россией и нашего отказа вводить против неё санкции. Западные дипломаты практически открыто советуют мне, облачённые в дружеский тон, пересмотреть наши отношения с Россией,

— заявил Бабич. Посол безапелляционно отверг и саму идею о возможности изменения отношений с Россией.

Ранее Служба внешней разведки России сделала предупреждение о вероятности организации ЕС так называемого «сербского майдана». По информации разведки, европейская либеральная повестка нацелена на установление в Сербии правительства, склонного подчиняться указам Брюсселя.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)