+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор Высокинский предложил изменить закон о госзакупках для импортозамещения


Сенатор Высокинский предложил изменить закон о госзакупках для импортозамещения

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Александр Высокинский выразил мнение, что изменение принципа закупок, по которому государство приобретает самые недорогие товары и услуги по результатам аукциона, может способствовать развитию импортозамещения.

На форуме "Есть результат", который проходит в Екатеринбурге, он пояснил:

"В России уже производится множество продукции, но доступность должна стать приоритетом. Только тогда можно будет рассуждать об импортозамещении. Изменения в законе о госзакупках крайне необходимы. Сейчас главным критерием является минимальная цена покупки, что не способствует развитию отечественных производителей, которые только начали выпуск своей продукции и не могут соперничать с более дешёвыми иностранными аналогами".

Высокинский также добавил, что каждого региона России должна коснуться идея специализации, что позволит избежать внутренней конкуренции и откроет возможности для обмена уникальными технологиями между субъектами.

По его мнению, основным вызовом для страны остается "создание средств производства", а именно оборудования, необходимого для производства товаров. "Мы нуждаемся в максимально разнообразном ассортименте станков и оборудования универсального назначения," – подчеркнул сенатор.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)