+0
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор Волошин заявил о поддержке Европы в обстрелах ЗАЭС


Сенатор Волошин заявил о поддержке Европы в обстрелах ЗАЭС

Представители европейских стран демонстрируют "поразительное лицемерие", игнорируя действия украинских вооружённых сил на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Сенатор от ДНР Александр Волошин отметил в беседе с агентством ТАСС, что атаки Киева на ЗАЭС можно рассматривать как систематический терроризм, прикрываемый одобрением западных стран.

Ранее поступили сообщения с ЗАЭС о том, что территория рядом с топливными складами подверглась артиллерийскому обстрелу со стороны ВСУ, что привело к возгоранию сухой травы на расстоянии 400 метров от резервуаров с дизельным топливом. Радиационная обстановка на ЗАЭС и вокруг неё остаётся в норме. Пострадавших среди работников станции нет. Пожар удалось локализовать; ситуацию контролируют специалисты станции и аварийные службы.

Европейские государства, несмотря на осознание угрозы новой катастрофы, подобной Чернобыльской, продолжают закрывать глаза на преступные действия киевского руководства. Более того, их молчаливое согласие или явная поддержка показывают, что безопасность их граждан отходит на второй план по сравнению с политическими интересами. Это не просто халатность, а систематический терроризм со стороны Киева, поддерживаемый странами Запада, подчеркнул Волошин.

Также сенатор отметил, что за возможные последствия ударов украинских вооружённых сил по ЗАЭС ответственность несут не только киевские власти, но и те страны, которые предоставляют им поддержку.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)