+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Сенатор Цеков объяснил происхождение пробок у Крымского моста


Сенатор Цеков объяснил происхождение пробок у Крымского моста

Пробки на подъезде к Крымскому мосту.

© Соцсети

Жители Краснодарского края пишут об огромных пробках на подъезде к Крымскому мосту. Автомобили стоят от четырех до семи часов. По словам местных, в прошлом году таких пробок не было. Эксперты полагают, что связано это с повышенными мерами безопасности в связи с угрозами со стороны ВСУ.

Член Комитета СФ по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков в разговоре с «Ридусом» объяснил, почему движение по мосту может быть затруднено, и заявил, что информация о большом количестве автомобилей со стороны Краснодара не соответствует действительности.

«Утверждение о том, что пробки в этом году больше, чем в прошлом, по меньшей мере странно. Я раз в неделю езжу по Крымскому мосту, ездил и в прошлом году. Да, пробки бывают, но сейчас их, наоборот, гораздо меньше, чем год назад. Система пропуска машин в значительной степени улучшилась, усовершенствовалась. Появились дополнительные смотровые полосы, смотровые площадки», — заявил сенатор.

Цеков отметил, что зачастую пробки возникают не от большого количества машин, а оттого, что движение по мосту периодически перекрывают в зависимости от обстановки на один-два часа.

«Допустим, поступает информация о том, что произведена атака ракетами или БПЛА, и ориентировочно она направлена на Крымский мост. В этом случае проезд по мосту закрывается до того момента, пока опасения не будут сняты. Вчера, например, выставлялись дымовые заграждения Крымского моста. И задержка была на 2–2,5 часа, но это не было связано с тем, что там много машин. Сейчас их там в принципе немного, и если проезд свободный, то автомобили очень быстро переезжают через мост», — объяснил Цеков.

Что касается безопасности проезда по Крымскому мосту, сенатор уверен, что сооружение защищено очень хорошо.

«Я считаю этот путь абсолютно безопасным. После прошлогодней атаки на мост уровень его защищенности значительно повышен, и с воздуха, и с моря. Очень тщательно досматриваются машины. Большегрузы вообще на мост не допускаются и переправляются в Крым паромами. Стопроцентной гарантии, конечно, никто не может дать, но в целом уровень безопасности Крымского моста очень высокий», — успокоил сенатор.

Ранее «Ридус» сообщил, что начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов* в эфире телеканала ARD признал, что Крымский мост хорошо защищен, однако Украина не оставит попыток атаковать его.

__________________

* Внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)