+2
Сохранить Сохранено 7
×

Саакашвили: был бы украинским бизнесменом — бросил бы всё и свалил за бугор


2 5 1430

Саакашвили: был бы украинским бизнесменом — бросил бы всё и свалил за бугор

Нормально вести бизнес на Украине, по мнению нового главы Одесской области Михаила Саакашвили, решительно невозможно.

«Был бы я бизнесменом, бросил бы всё. Я не говорю об иностранцах, иностранцы никогда сюда не зайдут. Был бы я украинским бизнесменом, бросил бы всё и уехал за границу. А что? Первое, что я получаю от государства – угроза возможного уголовного дела. Я ещё ничего не нарушил, а мне говорят: я знаю, что ты что-то начинаешь, и мы, возможно, против тебя возбудим дело. Как можно так делать бизнес в стране?», – заявил Саакашвили во время встречи с сотрудниками одесской прокуратуры.

По его мнению, в настоящее время государственный интерес заключается в создании рабочих мест, обеспечении привлекательности условий ведения бизнеса и «сдувании пылинок с бизнесменов, чтобы они комфортно себя здесь чувствовали».

Источник


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (5)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 17 июня 2015

    Чиновник Миша опять нарушает заповедь, адресованную всем чиновникам: "Запрещено всё, что не разрешено законом". Чо, в укрозаконах прописана возможность чиновника исполнительной власти поучать поучать прокурорских чиновников? Наверняка, нет такого закона. Скорее наоборот, прокурорские должны надзирать за этим шулером. А они уши развесили. ЦЫРК.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 18 июня 2015

    Укрозаконы проворачиваются укроюристами в то направление, какое надо!

    Ответить
    0 +
  • юлай
    юлай 17 июня 2015

    Ну ты и попал Мишико ! Видать невзлюбили тебя Одесса, так что поработать не дадут, брось все и сваливай за бугор.

    Ответить
    1 +
  • Ирина
    Ирина 17 июня 2015

    Ой да что говорить о Саакашвили. Он хочет туда, где больше платят и задница его в безопасности! И вообще что он знает о работе губернатора и бизнесе? Он в своей Грузии ничего путного не сделал и в Одессе сейчас все развалит! Все эти высказывания еще цветочки.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 17 июня 2015

    Как покупатель вижу, что в торговом бизнесе Украины ничего пока не нарушилось. Торговые точки не закрываются. Изменения вижу только в покупателях: стало больше Синего Сектора (ВСУ), который покупает алкоголь и закуску. Стало гораздо больше белорусов - перед выходными у магазинов много их личных авто, а на выходные - куча автобусов и микроавтобусов с бел.номерами. Повышение цен на укропродукты не отпугивает белорусов.

    Ответить
    0 +