+33
Сохранить Сохранено 7
×

Русская хакерская группировка Phoenix взломала Пакистан в полном объеме


Русская хакерская группировка Phoenix взломала Пакистан в полном объеме

Хакер.

Русская хакерская группировка Phoenix взломала Пакистан. Именно так, всю страну в полном объеме.

Сперва хакеры взломали ресурсы полиции одной провинции в ответ на решение властей Пакистана передать ВСУ более десяти тысяч снарядов для систем залпового огня «Град». А потом Phoenix не смогла остановиться.

По словам лидера группировки Chapaevv, хакерам удалось взломать Министерство здравоохранения Пакистана, Федеральный орган по регулированию госзакупок, Министерство контроля продуктов питания, Верховный суд, Министерство внутренних дел и ряд других ведомств страны.

«По сути, мы взломали целую страну. Мы имеем доступ ко многим государственным информационным системам Пакистана, включая все внутренние сервисы полиции — там заявления людей, данные сотрудников, система пробива граждан… Мы знаем кто, когда, куда и зачем. Для полной коллекции нам не хватает доступа только к Министерствам энергетики и обороны», сказал Chapaevv в интервью «Газете.ру».

Среди любопытных находок на взломанных ресурсах правоохранительных органов Пакистана — записи об НЛО, жалобы на употребление наркотиков среди чиновников, компромат на местных политиков.

Накануне русские хакеры сообщили о взломе ресурсов полиции провинции Пакистана Хайбер-Пахтунхва из-за решения местных властей поддержать Украину оружием. Взлом был осуществлен с помощью фишингового письма с вредоносным программным обеспечением и картинкой с милым котиком.

Накануне участники российской хакерской группировки Killnet заявили, что провели успешный взлом официального сайта военной авиабазы США в немецком Рамштайне.

Ранее российские и белорусские хакеры взломали Налоговую службу США с помощью порно.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)