+33
Сохранить Сохранено 7
×

Русские хакеры взломали ресурсы полиции Пакистана с помощью картинки с котиком


Русские хакеры взломали ресурсы полиции Пакистана с помощью картинки с котиком

Хакер.

Хакерская группировка Phoenix из России сообщила о взломе ресурсов полиции провинции Пакистана Хайбер-Пахтунхва: россияне получили доступ к личным данным полицейских и местных жителей. Все из-за решения местных властей.

Хакерская атака была вызвана решением властей Пакистана передать ВСУ более десяти тысяч снарядов для систем залпового огня «Град», рассказал в интервью «Газете.Ру» лидер хакреской группировки Chapaevv.

«Увидев новости о передаче снарядов, мы сразу приступили к работе, желая нанести максимальный вред правительству Пакистана. Мы считаем, что каждый снаряд равен как минимум одному убитому нашему солдату», — отметил хакер.

Взлом был осуществлен с помощью фишингового письма с вредоносным программным обеспечением — и картинкой с милым котиком.

«Один из бойцов решил развлечься, не поставив меня в известность. Подделав письмо отправителя от имени сотрудника полиции, он отправил „киндер-сюрприз“ с фотографией котика другому сотруднику. Причем текст был довольно простой, вроде „эй, посмотри каких милых котиков я нашел“. Как мы были приятно удивлены, увидев доступ сначала к ПК сотрудника получателя этой картинки, а затем и к целой системе. Спасибо котикам», — добавил лидер Phoenix.

В итоге у хакеров на руках оказались личные и служебные данные 83 тысяч сотрудников местной полиции — и сведения о жителях провинции Хайбер-Пахтунхва.

Накануне участники российской хакерской группировки Killnet заявила, что провели успешный взлом официального сайта военной авиабазы США в немецком Рамштайне.

Ранее российские и белорусские хакеры взломали Налоговую службу США с помощью порно.

Под занавес минувшего года вездесущие российские хакеры Killnet взломали поставщика программного обеспечения для американских тюрем. Они заявили, что хотели этим продемонстрировать уязвимость системы безопасности США.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (0)