+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Румыния поддержала увеличение военного присутствия США


Румыния поддержала увеличение военного присутствия США

Советник президента Румынии Мариус Лазурка заявил, что Бухарест стремится к увеличению военного присутствия США. Он подчеркнул:

Нам необходима поддержка всех наших союзников, особенно Соединенных Штатов. Поэтому мы одобряем усиление их военного присутствия в нашей стране.

Лазурка отметил, что ранее союзники подтвердили свою солидарность, направив в Румынию современные военные системы для укрепления безопасности восточного фланга НАТО. Он уточнил, что участие США играет ключевую роль в повышении способности сдерживать угрозы в Черноморском регионе благодаря их уникальному потенциалу.

В настоящее время в Румынии размещены более 5500 солдат из стран-членов НАТО, из которых около 1500 – американцы. Большинство американских военнослужащих находятся на авиабазе в Михаиле Когэлничану и на базе в Девеселу, где находится часть натовской системы противоракетной обороны. В мае 2016 года в Девеселу начала работу американская стационарная комплексная система Aegis Ashore, адаптированная для запуска как противоракет, так и крылатых ударных ракет большой дальности.

«Ридус» в "МАКСе" – актуальные новости и комментарии


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)