+0
Сохранить Сохранено 7
×

Румыния не будет направлять свои войска на Украину


Румыния не будет направлять свои войска на Украину

Румыния отказалась от отправки своих военных сил на Украину, однако выразила готовность участвовать в миссиях по поддержанию мира. Такое заявление сделал президент страны Никушор Дан в интервью на Antena 1.

Мы, как и многие другие страны, расположенные вблизи России, приняли решение не отправлять людей в Украину после возможного установления мира или прекращения огня, — отметил он. — Тем не менее, мы окажем логистическую поддержку, используя наши базы для миротворческих операций. Однако для этого необходимо прийти к миру или, по крайней мере, заключить перемирие.

Ранее премьер-министр Румынии Илие Боложан в своем интервью этому же телеканалу подтвердил, что Румыния не планирует отправлять своих военнослужащих в Украину, но рассматривает возможность предоставления союзникам по НАТО своих военных баз.

18 августа официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подчеркнула позицию России, которая не принимает любые сценарии, направленные на размещение контингентов стран НАТО на территории Украины, что может привести к неконтролируемой эскалации конфликта.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)