+0
Сохранить Сохранено 7
×

Румен Радев предостерег от спекуляций вокруг "коалиции желающих"


Румен Радев предостерег от спекуляций вокруг "коалиции желающих"

Премьер-министр Болгарии Румен Радев обратил внимание на необходимость воздержаться от спекуляций вокруг темы "коалиции желающих". На встрече с журналистами в Софии он пояснил, что в состав коалиции входят не все государства ЕС, а лишь некоторые из них.

Не следует преувеличивать значение "коалиции желающих". Мы все видели, сколько лидеров стран ЕС присутствуют на Украине, их столько же, сколько пальцев на руке, и это не весь Европейский союз,

— подчеркнул Радев. Он также указал на инициативу FREYA — это совместный проект Украины и девяти европейских стран, включая Великобританию, направленный на создание собственной системы противоракетной обороны в качестве альтернативы американской ПВО.

Нет поддержки этой инициативы среди стран Восточной Европы, включая даже Польшу. Это требует значительных финансовых и технологических ресурсов, и её параметры остаются неясными. Подобные решения должны обсуждаться на Совете ЕС,

— заметил Радев. Лидеры стран из "коалиции желающих" провели встречу в Киеве в "гибридном" формате, в котором часть участников принимала участие через видеоконференцию.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)