+0
Сохранить Сохранено 7
×

«Ростех» передал Минобороны России системы «Зубр» для защиты от дронов


«Ростех» передал Минобороны России системы «Зубр» для защиты от дронов

Холдинг «Высокоточные комплексы» государственной корпорации «Ростех» осуществил первую поставку Министерству обороны России систем «Зубр», которые предназначены для защиты стратегически важных объектов от беспилотных летательных аппаратов, сообщили в пресс-службе «Ростеха».

В сообщении говорится, что эти комплексы оснащены радиолокационными станциями, обеспечивающими мониторинг и контроль воздушного пространства. Они способны обнаруживать как крупные, так и мелкие воздушные цели.

Как сообщил Бекхан Оздоев, чьи слова приведены в пресс-релизе, система «Зубр» самостоятельно обнаруживает дроны и принимает их на автоматическое сопровождение, после чего оператору нужно лишь принять окончательное решение о поражении цели.
«В ходе испытаний комплекс продемонстрировал высокую эффективность в борьбе с небольшими и быстрыми целями», — отметил Оздоев.

Комплекс «Зубр» включает в себя:

  • четыре модуля,
  • пункт управления,
  • собственную радиолокационную станцию.

Комплексы уже приступили к несению дежурства для защиты важной инфраструктуры.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Ura
    Ura 28 января

    А увидим ли Мы боевую работу БМП "Алабуга" с ЭМИ-импульсом направленного действия на 10 км.? Массовое падение вражеских дронов смотрелось бы наверно впечатляюще?

    Ответить
    0 +