Росстат: В 2025 году 68% домохозяйств владели автомобилями
- 23 августа 2026 00:36
- Армен Хачикянц
Согласно данным Росстата, которые были изучены РИА Новости, к концу прошлого года две трети российских домохозяйств имели в собственности легковые автомобили. Под домохозяйством в данном контексте понимается как отдельный индивид, так и семья или группа людей, проживающих и питающихся совместно, независимо от наличия родственных связей.
В соответствии с информацией Росстата, в 2025 году среднее количество легковых автомобилей на 100 домохозяйств в России составило 68. Этот показатель немного увеличился в сравнении с 2023-2024 годами, когда он составлял 67.
В сельских районах на 100 домохозяйств приходилось 75 легковых автомобилей, в то время как в городах - 65.
Также отмечено увеличение числа домохозяйств, владеющих мотоциклами: если в 2024 году на 100 домохозяйств приходился один мотоцикл, то в прошлом году их количество увеличилось до двух.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: