МИД: Россия ввела санкции против ряда британских журналистов и экспертов
- 02 июня 2026 22:07
- Алёна Миндубаева
Россия расширила санкции в отношении представителей журналистского и экспертного сообщества Великобритании. Об этом сообщило Министерство иностранных дел РФ.
"Принято решение о расширении российского стоп-листа за счет ряда представителей журналистского и экспертного сообщества Великобритании, причастных к тиражированию клеветнических домыслов и ложных сведений о политике руководства России и общественно-политических событиях в нашей стране, а также призывающих к сохранению и наращиванию давления на Москву под предлогом реагирования на СВО", — говорится в сообщении.
Под санкции попали журналист The Washington Post Кэтрин Белтон, журналист британского издания I Ричард Холмс, а также Александр Браудер — автор доклада аналитического центра Henry Jackson Society. Кроме того, въезд в Россию закрыли управляющему директору компании Committed to Good Элис Лафер и одному из основателей Chelsea Group Ричарду Уэстбери.
"Вновь призываем Лондон отказаться от агрессивных антироссийских шагов, а также от поддержки режима Зеленского, ведущей лишь к новым жертвам среди мирного населения и разрушению украинской государственности. Предупреждаем, что любые усилия британских политэлит по дальнейшему разжиганию русофобии, преднамеренному нанесению ущерба международной репутации нашей страны и раскручиванию антироссийского санкционного маховика неизбежно получат решительный отпор", - отмечается в заявлении.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: