+31
Сохранить Сохранено 7
×

Россия стала лидером по числу туристов в Турции


Россия стала лидером по числу туристов в Турции

Стамбул.

Почти 280 тысяч туристов из РФ посетили Турцию в январе 2023 года. Это вдвое больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Россия занимает первое место по турпотоку, ее доля составляет 13,95% в общем числе иностранных туристов, сообщается на сайте Министерства культуры и туризма республики. На втором месте расположилась Болгария, ее результат — 167,1 тысячи туристов и доля 8,3%. Третьей стала Германия с 139,9 тысячи человек и долей 7%.

Уточняется, что чаще всего граждане РФ посещали Стамбул и Анталью — на эти направления приходится 65 и 25% от общего российского турпотока в Турцию соответственно.

В январе страну посетили более двух миллионов иностранных туристов, что на 56,5% больше, чем за аналогичный период в 2022 году.

Ранее исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что недавнее землетрясение в Турции вряд ли изменит туристические условия для россиян в Турции. По ее словам, популярные для отдыха регионы никак не пострадали, а туристическая отрасль в Турции продолжает работать на высоком уровне


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)