+31
Сохранить Сохранено 7
×

В АТОР раскрыли, как изменится туризм в Турции после землетрясения


В АТОР раскрыли, как изменится туризм в Турции после землетрясения

Турция

Исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России (АТОР) Майя Ломидзе дала интервью РИА Новости, в котором высказалась, может ли недавнее мощное землетрясение изменить туристические условия для россиян в Турции.

По ее словам, таких предпосылок нет. Во-первых, турецкие регионы, которые были популярны для отдыха у россиян, никак не пострадали от катаклизмов, во-вторых, сама туристическая отрасль в Турции продолжает работать на высоком уровне, несмотря на экстремальные условия в стране.

Туристические операторы за много лет работы на турецком направлении сделали выводы, что Турция создала уникальный туристический продукт — настолько крепкий, что даже политические кризисы и пандемии оказывают на него минимальное влияние.

По их прогнозам, туристическая отрасль в республике полностью восстановится до прежнего уровня (который был до землетрясения) уже к майским праздникам.

Напомним, 6 февраля в Турции произошло сильное землетрясение, магнитуда которого была оценена сейсмологами в 7,7 баллов. В стране десятки тысяч погибших и пострадавших.

Ранее «Ридус» писал, что президент Турции Реджеп Эрдоган призвал свой народ сплотиться на фоне трагедии из-за землетрясения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+31

 

   

Комментарии (0)