+0−
Сохранить Сохранено 7
×

Россия предупредила НАТО о рисках из-за ситуации вокруг Калининграда


Россия предупредила НАТО о рисках из-за ситуации вокруг Калининграда

Россия выразила серьезное предупреждение Североатлантическому альянсу и Министерству иностранных дел Бельгии о том, что необдуманная политика блока в отношении Калининградской области увеличивает вероятность вооруженного конфликта. Такое заявление содержится в комментарии посольства РФ в Бельгии.

Сообщается, что НАТО проводит информационную кампанию, направленную на создание мифа о "российской угрозе". При этом заявления Москвы о том, что у России нет намерений начинать военные действия, остаются без внимания. Россия обладает всеми необходимыми средствами для отражения потенциальной агрессии и готова применить свой арсенал вооружений для защиты территории, если страны НАТО попытаются изолировать Калининградскую область, говорится в комментарии.

Посольство Российской Федерации в Бельгии подчеркнуло, что информировало Международный секретариат НАТО и МИД Бельгии о принципиальных позициях Москвы.

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский ранее выступил с предложением о проведении учений НАТО вблизи Калининградской области.

В это время военный эксперт, капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин, оценивая учения НАТО Strike Warrior, заметил, что альянс продолжает пребывать в иллюзиях касательно захвата Калининграда.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0−

 

   

Комментарии (0)