+25
Сохранить Сохранено 7
×

Залужный может оказаться неспособным к командованию ВСУ


Залужный может оказаться неспособным к командованию ВСУ

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный

Представитель российских силовых структур в Геническе Херсонской области 24 мая сообщил, что главнокомандующий Вооружёнными силами Украины Валерий Залужный получил тяжёлые ранения, которые потенциально делают его непригодным для руководства украинской армией.

«Прогноз такой: жить будет, но выполнять свою работу не сможет», — сообщил РИА «Новости» силовик со ссылкой на некие «свои источники в ВСУ».

По версии источника РИА, неприятельский главком был ранен в голову в начале мая, когда Вооружённые силы РФ нанесли ракетный удар по командному пункту под Херсоном в селе Посад-Покровское. Как сообщает URA.RU, Залужный получил не только травму головы, но и многочисленные осколочные ранения.

Как сообщает «Газета.ру», главнокомандующего ВСУ лечили в госпиталях Николаева и Киева — в частности, в украинской столице Залужному сделали трепанацию черепа. Плюс ко всему он страдает сахарным диабетом второго типа, что не улучшает его состояние.

Ранее хакер из ДНР под псевдонимом Джокер также сообщил, что, по его данным, главком украинской армией Валерий Залужный перенес несколько серьезных хирургических операций, после которых он уже не сможет адекватно управлять ВСУ, но официальный Киев скрывает его состояние, боясь деморализовать армию.

«Все понимают, что без него шансов на успех украинской армии вообще нет, а любое наступление будет массовым суицидом», — заявил хакер.

В мае Валерий Залужный перестал появляться на публике — так, 10 мая он не принял участие в заседании Военного комитета НАТО. Хотя в официальном Telegram-канале украинского главкома появился пост о том, что 23 мая он провёл телефонный разговор с командующим Объединёнными вооружёнными силами НАТО в Европе Кристофером Каволи.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+25

 

   

Комментарии (0)