Российский военный Дюк отправился на СВО вслед за отцом и братом
- 08 августа 2026 12:09
- Алевтина Степаненко
Российский военнослужащий Рауль Дюк, служащий в 27-м мотострелковом полку западной группировки войск, рассказал корреспонденту RT Александру Яремчуку о том, как он последовал на службу в СВО вслед за своим отцом и братом. Он отмечает, что в 2022 году в военкомате он попросил, чтобы его зачислили на службу вместе с родными.
«С самого начала мы были с отцом и братом всегда вместе, это значительно облегчило ситуацию. Мы попросили в военкомате оставить нас в одной части, и так мы попали в доблестную 27-ю», — поделился он.
Рауль Дюк также сообщил, что во время штурма потерял брата, который героически прикрыл своих товарищей. Отец Дюка, известный под позывным Батя, участвовал в освобождении Часов Яра и в 2023 году ушёл в отставку по возрасту, однако через два месяца снова подписал контракт в мирной жизни. Дюк выразил намерение, после завершения СВО, продолжить службу или устроиться работать в полицию Москвы.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: